Самые важные стройматериалы

Надежность железобетонных конструкций

В последнее время количество новостроек существенно увеличилось. А такой спрос на первичном рынке жилья не мог не вызвать всплеск активности среди компаний, занимающихся изготовлением строительных материалов. Ведь для своевременной сдачи новостройки необходимо, чтобы поставки строительных материалов осуществлялись точно в срок.
Для того, чтобы строить надежные и прочные конструкции, которые будут служить очень долго, для строительства используют железобетонные конструкции.
Именно благодаря им максимально упростился и облегчился процесс строительства, при этом качество даже улучшилось. Железобетонные конструкции настолько прочно вошли в строительство, что сейчас невозможно представить ни одно многоэтажное здание без их присутствия. Ведь они не только являются прочным и надежным строительным материалом, но и достаточно недорогим. Поэтому стало возможным сделать новостройки более доступным видом жилья для наших соотечественников.

Основа здания – его фундамент

Благодаря таким строительным изделиям - сваям, стало возможным строить надежные многоэтажные здания даже не на идеальной местности для строительства.
Среди свай особо востребован такой их вид, как сваи забивные, которые при помощи специального оборудования забиваются в почву, обеспечивая устойчивость всей конструкции. Такие изделия обладают сверхпрочностью.
Длина этих ЖБИ может варьироваться в зависимости от назначения, то же самое можно сказать и о площади сечения. Чаще всего в строительстве применяют квадратные сваи длиной до 12 метров, имеющие площадь сечения 30х30 и 40х40

Возводим стены

Наиболее востребованными строительными материалами при возведении конструкции здания являются плиты перекрытия, фундаментные и стеновые блоки, сваи, а также другие железобетонные изделия, которые непосредственно применяются в строительстве здания.
Плиты перекрытий, стеновые блоки, а также прочие ЖБИ, изготовленные на заводе, должны прибыть на строительную площадку вовремя, ведь от этого зависит своевременность выполнения проектных работ.
Прочность ЖБИ связана непосредственно с технологией их изготовления. Ведь для того, чтобы повысить прочность бетона, в него добавляют арматуру, которая предварительно растягивается, а последующее сжатие, которое происходит непосредственно в залитой железобетонной плите, создает необходимую прочности ЖБИ.

Строим из кирпича

Несмотря на популярность современных материалов в строительстве, что вызвало сокращение спроса на такой классический стройматериал, как кирпич, он все равно используется в строительных работах. К примеру, ни одна элитная постройка не обходится без кирпичной отделки. Ведь этот строительный материал позволяет не только создать великолепную облицовку, но и повысить качественные характеристики строящегося здания. Ведь кирпич обладает высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.
В элитных новостройках в качестве межкомнатных перегородок используются кирпичные стены, ведь в таких зданиях каждая квартира имеет собственную планировку.
Однако кирпич используется не только в элитном строительстве. Плиты перекрытия и стеновые блоки образуют перпендикулярные геометрические формы, а для того, чтобы разнообразить внешний вид здания, используются кирпичные элементы. Внутренние же стены выполнены из стандартных железобетонных конструкций. Однако жильцы уже самостоятельно используют кирпичные перегородки при перепланировке своих квартир.