Как построить дом

Как правило, строительство собственного дома, коттеджа, любых промышленных и производственных зданий, начинается с дизайн - проекта, который разрабатывается опытными дизайнерами и архитекторами. Реализация проекта осуществляется строителями высокого уровня с использованием современных строительных материалов и новейшего оборудования, которые вкупе обеспечивают не только высокое качество строительных объектов, но и значительно сокращают время их возведения.

Свойства и состав кирпичей

На сегодняшний день кирпич является одним из основных строительных материалов, используемых для строительства жилых, промышленных и производственных объектов. В зависимости от методов применяемых технологий производства, кирпич может быть клинкерным, силикатным или керамическим. Цветовая гамма кирпичей включает в себя все оттенки, от белого до красного, включая коричневый и бежевый, а непосредственно, цвет кирпича зависит от способа обжига и состава используемой глины. Для возведения несущих стен и конструкций объектов, как правило, используют обычные полнотелые кирпичи, для строительства фасадов, заборов и декоративных оград используют пустотелые облицовочные кирпичи. Основными свойствами кирпичей являются высокая теплопроводность, звукоизоляция, морозоустойчивость, сверхпрочность, долговечность и плотность.

Надежность ЖБИ конструкций

Железобетонные конструкции используются практически на всех строительных площадках. Сегодня ни одно возведение объектов не обходится без надежных и долговечных изделий ЖБИ. Надежность конструкций из железобетона обусловлена прочностью стальной арматуры, залитой высококачественным бетоном. К ЖБИ конструкциям относятся лестничные пролеты, сваи элементы колодцев и подвальных помещений, фундаменты, плиты перекрытия разных видов, столбы освещения, плиты для балконов и лоджий и т.д. Технологические особенности и высокие технические характеристики ЖБИ конструкций позволяют использовать их для строительства взлетных полос, несущих частей конструкций, фундаментов, колонн и т.д. Железобетонные сваи служат для укрепления фундаментов в любой среде. Особая прочность и износоустойчивость свай позволяет использовать их для фундамента даже в глинистой почве. В зависимости от объекта, сваи изготавливаются разных размеров и форм. Главными преимуществами плит перекрытия являются сверхпрочность, отличные изоляционные характеристики, пожароустойчивость, а также высокая устойчивость к коррозии, температурным перепадам, химическим и биологическим воздействиям. Благодаря технологическим особенностям производства, плиты перекрытия используются, чаще всего, для возведения несущих конструкций крупнопанельных зданий.

Конструкция стеновых блоков

Стеновые блоки используются для выкладывания внутренних межкомнатных и наружных стен с минимальным расстоянием между швами. Как правило, стеновые блоки производятся из ячеистого легкого бетона и делятся на газосиликатные и пенобетонные блоки, технологии производства которых отличаются между собой лишь методом отвердевания и вспенивателем. Кроме того, существуют керамзитобетонные блоки, в состав которых входят керамзит, вода и цемент, а также необходимый вид пористого заполнителя. Керамзитобетонные стеновые блоки отличаются отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, обладают высокой прочностью при небольшом весе, устойчивы к коррозии, химическим воздействиям, перепадам температур, не горючи.